金沙娱乐场网站大全在回应】2018年11月地方领导留言…

 作者:凤曛     |      日期:2019-03-14 03:07:01
《地方领导留言板》是人民网开辟的一个网上干群互动平台,供广大网民群众向省市县三级领导干部表达诉求、反映问题、提出意见建议,由各地党政领导干部和地方留言办理单位进行办理、回复 地方领导留言板回复·甘肃篇 甘肃省委书记林铎: 【我要留言】 甘肃省省长唐仁健: 【我要留言】 甘肃省各市州: 【我要留言】 2018年11月地方领导留言板回复盘点·甘肃篇 一、武威多部门联合协商开栓供暖 “供暖期到了但是热力公司不收暖气费,说物业没报表,但是物业公司说表报了,热力公司也不给供暖”近日,一名武威网友在人民网《地方领导留言板》发帖称,希望相关部门能关注供暖问题 中共武威市凉州区委收到网友反映的问题后表示,经凉州区建设局、城区集中供热公司、武威天景房地产开发有限责任公司协商,城区集中供热公司先行为小区供暖,费用问题由城区集中供热公司、武威天景房地产开发有限责任公司抓紧协商解决10月30日,小区居民开始缴纳暖气费,城区集中供热公司已为小区开栓供暖【详情】 二、关于公交车网友热门建议都在这 最近,关于公交车的新闻不断见诸于媒体,各地网友也十分关注公共交通的发展和改进在人民网《地方领导留言板》上,不少网友就公交建设提出了自己的建议 作为很多人每天都需要乘坐的交通工具,公交车如何能更安全、更舒适、更便捷欢迎来留言说说自己的看法【详情】 三、网友给天水市市长留言获回复 近期,甘肃省天水市针对网友给市长的21条留言作出回复,留言选登如下: 【网民留言】 我家在秦州区平南镇邢山村,年年铲地,今年都把整个村的地都铲完了,农民吃什么啊 答复意见: 尊敬的网友:您反映“地都被铲完了,农民吃什么啊”的问题,现答复如下:经查,为进一步改善农业生产条件,提高土地的利用率和产出率,我区平南镇于今年由我区国土部门组织实施了秦州区平南镇三联村高标准农田建设项目该项目以天国土耕﹝2018﹞2号文件批准立项,设计及预算以天国土资耕﹝2018﹞10号文件批复,建设规模 537.32公顷,建设地点涉及平南镇的三联村、关同村、大柳树村、平南村、白庄村、高楼村等六村,其中设计三联村耕地面积为2000亩今年2月,镇国土所已在三联村张贴了项目公告,三联村委会也对此事在广播上进行了广泛宣传尤其是在今年7月小麦收割结束后,村委会通过广播告知农户在项目规划地块内严禁种植农作物,但有两户农户的地块依然种植了菜籽今年8月3日开始,项目正式在三联村动工实施,在项目实施过程中,经三联村委会和施工方征得两户已种植菜籽农户的同意,对已种植菜籽的地块进行了整修按照施工方的施工方案,先由低处向高处依次进行整修,不存在只整修平坦的耕地,而对陡坡地一概不管的问题目前,该工程正在进行中,预计两个月内完工处理情况:一是镇、村将进一步加大该项目的宣传力度,提高农户对该项目认知度和参与度,增强农户配合重大项目实施的自觉意识二是结合扫黑除恶专项斗争,加强对干扰阻挠重大项目实施的群众的思想教育三是针对耕地暂时不能耕种的问题,镇政府将解决好农户面临的实际困难感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!【详情】 四、网友给甘肃省委书记留言获回复 日前,甘肃省各地针对网友给省委书记的24条留言作出回复,留言选登如下: 有话想对甘肃省委书记说欢迎来留言 【网民留言】 我是靖远县若笠乡村民,请问在整村异地扶贫搬迁中是否有代款这一说,每户代款应该是多少还有为什么整村移民同一时间同一地方,宅基地为何不统一【详情】 五、农民工网友想返乡创业 “我是来自武南镇一位农民,一直在外打工,现在想回乡创业”近期,一位甘肃省武威市凉州区武南镇的网友在人民网《地方领导留言板》留言说,由于创业资金不足,希望能够得到政策扶持 收到网友的留言后,武威市凉州区就业局与网友取得了联系,并解答了网友的问题:凡持有营业执照、创业就业登记证,从事符合国家规定微利项目的城镇登记失业人员、高校毕业生、返乡创业的农民工等人员,